В Польше опубликован проект постановления, в котором прописан полный запрет на въезд в страну белорусским и российским фурам

Опубликовано 29.05.2023, 11:15

 

Таким образом, война на рынке грузоперевозок между Польшей с одной стороны и Беларусью с Россией с другой, продолжается. 

Польша готовится ввести полный запрет на въезд с белорусской территории грузовых автомобилей, зарегистрированных в Беларуси и России. Сейчас постановление находится на юридическом согласовании, после чего будет направлено на подпись министру МВД Польши. Вот выдержка из документа:

- Пограничное грузовое движение в пунктах пропуска через границу с Беларусью для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов и автопоездов, зарегистрированных на территории республики или Российской Федерации, приостанавливается до особого распоряжения.

Напомним, что на прошлой неделе российская Госдума обратилась к правительству России запретить польским перевозчикам выполнение перевозок на территории России за исключением Калининградской области. Таким образом подготовленное в Польше постановление можно считать очередным маневром в транспортной войне.

 

Источник: Интерфакс

Наши новости в Telegram

Комментарии