Китай в 2018 году начнет серийный выпуск беспилотных автомобилей

Опубликовано 14.04.2016, 15:01

Китайская корпорация Changan в 2018 году планирует запустить серийный выпуск беспилотных автомобилей, об этом сообщает БЕЛТА.

На официальном сайте компании Changan размещена информация, что серийный выпуск их авто может произойти на два года раньше, чем у Audi - мирового лидера в сегменте беспилотных автомобилей.
Две беспилотные машины корпорации Changan начали 12 апреля тестовый пробег из Чунцина в Пекин - им предстоит преодолеть 2 тыс. км. Пробег завершится 17 апреля и станет самым длительным тест-драйвом беспилотных автомобилей.
Маршрут построен по дорогам общего пользования. Конструкторы авто уверены, что их разработка не создаст аварийных ситуаций на дороге. Тесты в условиях стандартной дорожной ситуации, при движении на городских улицах и скоростных автомагистралях были успешными.
Как сообщалось ранее, китайский интернет-гигант Baidu уже озвучивал ориентировочные сроки начала массового производства беспилотного автомобиля. Тогда заявлялось, что серийное производство беспилотников начнется в 2020 году.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии