Фургоны Ford Transit получили звание самых безопасных в Европе

Опубликовано 18.12.2020, 15:14

Независимый орган по безопасности транспортных средств Euro NCAP провел тестирования, по результатам которых Transit и Transit Custom от Ford были признаны как два самых эффективных фургона с активной безопасностью из всех «одноклассников», продающихся сегодня в Европе, пишет Trucksale.ru.

В рамках совершенно новой инициативы Euro NCAP проверил работоспособность и эффективность систем активной безопасности на 19 самых продаваемых фургонах Европы. В ходе анализа оценивалось автономное экстренное торможение (AEB) при приближении к транспортным средствам, велосипедистам и пешеходам, а также оценивались технологии удержания полосы движения, системы распознавания ограничения скорости и контроля пассажиров.

Модель Transit получила золотую награду за свой набор доступных функций активной безопасности, а Transit Custom получил серебряную награду. Euro NCAP также особо отметил систему Ford AEB, признав технологию Pre-Collision Assist с функцией обнаружения пешеходов явным лидером в своем классе. Помимо этого его АЕБ также был отмечен как лучший для защиты велосипедистов. Фургоны Transit и Transit Custom также получили единственную 100-процентную оценку среди всех транспортных средств за функцию распознавания дорожных знаков.

«Мы знаем, что безопасность является главным приоритетом для бизнеса, защищающего как своих сотрудников, так и других участников дорожного движения», - сказал Стюарт Саутгейт, директор по технике безопасности Ford of Europe. «Мы очень рады, что Euro NCAP признала диапазон и эффективность наших технологий активной безопасности. Эти системы защищают пассажиров и либо смягчают, либо устраняют серьезные инциденты. Благодаря этому передовые технологии снижают травматизм и сокращают время на ремонт вне дороги.»

Euro NCAP использовала одни и те же критерии для сравнения характеристик активной безопасности каждого фургона. Все транспортные средства были загружены на 50% от их полезной нагрузки и приведены в движение на испытательном треке, чтобы получить близкие для реальных операций результаты.

В ходе моделирования проверялось предупреждение водителя и действие AEB при приближении к припаркованным автомобилям или при более медленном движении, а также при резком торможении перед впереди идущим автомобилем. Euro NCAP также оценил реакцию автомобилей на детей, выбегающих на дорогу, а также на велосипедистов и пешеходов, идущих или переходящих дорогу.

Кроме эффективности защиты участников дорожного движения, системы активной безопасности могут способствовать увеличению времени безотказной работы и сокращению затрат на дорогостоящий ремонт и страхование, помогая предотвратить столкновения, которых можно избежать.

«Учитывая миллионы фургонов на дорогах Европы и быстрый рост интернет-доставки в наших городах, активные системы безопасности, установленные на коммерческих транспортных средствах, являются ключом к повышению безопасности для всех участников дорожного движения», - сказал д-р Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. «Бренд Ford является одним из лидеров среди европейских коммерческих автомобилей, и отличные характеристики, достигаемые как продуктами Transit, так и Transit Custom, вселяют в нас реальную уверенность в стремлении Ford оснастить семейство Transit новейшими вспомогательными технологиями, чтобы помочь защитить всех на дорогах Европы».

Фургоны Transit и Transit Custom предлагают полный набор передовых технологий активной безопасности и помощи водителю, включая интеллектуальный адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, систему удержания полосы движения, информационную систему для слепых зон и активную систему помощи при парковке.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии