Контроль стал выгоден работнику больше, чем директору

Опубликовано 4.09.2019, 11:33

Привыкли к тому, что GPS-cистема только для наказания нерадивых водителей? Тогда читайте дальше. Раскроем факты и плюсы Системы для сотрудников, о которых не многие знают.

Спутниковый мониторинг уже настолько плотно вошел в нашу жизнь, что давно никого не удивляет. Прошли те времена, когда машинка на карте вызывала восторг.

Бизнес-процессы многих компаний уже всерьез завязаны с GPS-системой, которая стала неотъемлемым инструментом в ежедневной работе. Но GPS-мониторинг – это не только «ежовые рукавицы». Сейчас это полноценный помощник для любого сотрудника, включая водителя.

Но обо всем по порядку.

Все споры исключаются

Раньше вы контролировали работу водителя. Иногда он об этом не знал -  как следствие, возникали «левые» рейсы, пережоги и споры. Это был бесконечный процесс, который доставлял лишних хлопот.

Сейчас процесс контроля за водителями или разъездными сотрудниками переходит на новый уровень, и вполне может осуществляться самим сотрудником.

Как это работает в Системе БелТрансСпутник?

Добавление доступа в Систему для водителя

В несколько кликов вы создаете удаленный доступ для вашего сотрудника, ограничивая доступ к важным настройкам. Водитель видит только свою машину, и сам контролирует нормальную работу GPS модуля. Если данные с прибора не поступают - пробег за этот период могут не засчитать.

В такой ситуации водитель сам будет заинтересован в том, чтобы всё работало как часы. Степень доверия водителя к Системе повышается, т.к. теперь он сам может оценить точность показаний, которые ранее от него могли быть скрыты:

  • реальный пробег по GPS;
  • пробег по одометру (по вращению колеса);
  • реальный расход топлива;
  • аккуратность езды;
  • все остановки, стоянки  и пр.

Спорить можно тогда, когда есть разные толкования одного и того же факта. А когда и у водителя, и у начальства - одни и те же цифры, то и спор не может возникнуть.

Искусственный интеллект упрощает работу

Часто водителю говорят: «Езжай как хочешь, но чтобы успел в нужную точку в заданное время».

На маршруте он попадает в пробку, объезжает её по другому пути, немного увеличивая пробег. Объективно доказать перепробег сложно. Как избежать подобных ситуаций?

Система «БелТрансСпутник» прогнозирует пробки на дорогах и прокладывает оптимальный маршрут с учётом загрузки улиц.

Причём скорость на маршруте берется не с «потолка», а по реальной скорости транспортного потока на каждой улице. А чтобы знать точно, как лучше проехать, на смартфон водителю приходит подробный маршрут, как в навигаторе.

  • Во сколько выезд?
  • По каким улицам ехать?
  • Во сколько прибыть на объект?
  • Сколько времени дают на разгрузку?

Всё это подробно показано в присылаемом «полётном» задании. С водителя снимается вся ответственность за выбор маршрута. Всё решает искусственный интеллект «БелТрансСпутник». Остаётся только одно: аккуратно ехать по дороге, чтобы уложиться в график (реалистичный) и не попасть в ДТП.

Решение всегда под рукой

Представим себе ситуацию: курьер по дороге проколол колесо и опоздал к заказчику. В итоге клиент недоволен, а курьеру предстоит оправдываться перед начальством.

Проблема могла быть решена оперативно с обеими сторонами с помощью смартфона и приложения от «БелТрансСпутник»: водитель делает фото проколотого колеса, прикрепив к нему координаты места поломки и время. Причем фото будет вставлено в маршрут как доказательство реальной ситуации. И тут же оно отправляется в Систему на компьютер руководителя. В свою очередь клиенту высылается смс с измененным временем прибытия. Негатив снят, время сэкономлено.

Заказчик отказался от бракованного товара? Отправьте фото в Систему с деталями брака. Оно будет вставлено в соответствующий заказ и передано в службу рекламаций.

Приложение BTS Route

Или другая ситуация: ваш сотрудник приехал к клиенту на замер окон. В голове он держит пункты, которые обязательно нужно уточнить у заказчика. Часто записи делаются в блокнотах в спешке, которые потом можно перепутать или просто не разобрать написанное.

Планировщик задач от Системы «БелтТрансСпутник» поможет избавить сотрудника от лишней работы, и тем самым быстро получить необходимую информацию. Вы сами задаете форму, которая заполняется через приложение на смартфоне. Причем вся информация сохраняется в Системе, что удобно для последующего анализа руководителями. По любой спорной ситуации можно поднять историю выполнения задачи и комментарии к ней.

Пример шаблона в планировщике задач

А если вам надоело дублировать сотрудникам одни и те же документы, используйте инструмент «Доска объявлений». Здесь вы можете закреплять все необходимые документы, которые постоянно должны быть под рукой. Вашим коллегам нужно просто открыть наше приложение, которое заменит бесчисленное количество распечатанных документов.

Как видите, область применения GPS-системы «БелТрансСпутник» значительно шире, чем просто мониторинг транспорта. Она сокращает не только транспортные расходы, но и помогает экономить ресурс времени ваших сотрудников, что сейчас является наиболее ценным фактором.

О компании:                                                                      

Вот уже почти 25 лет компания «БелТрансСпутник» помогает транспортным компаниям находить эффективные резервы для развития и роста. Автоматизация логистических процессов, полный контроль транспорта и оптимизация бизнес-процессов – это то, что мы профессионально предоставляем тысячам наших клиентов по всему миру. На сегодняшний день «БелТрансСпутник» обслужено около 5 тысяч клиентов, а наше оборудование и программное обеспечение используется для управления более 30 тысяч активных машин. Теперь весь наш опыт и знания могут послужить на пользу и вашему бизнесу!

ЧУП "БелТрансСпутник"
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Платонова, 12Б

+375 (17) 284-05-09 | +375 (17) 284-05-93 | www.beltranssat.by | [email protected] 

Наши новости в Telegram

Комментарии