Aliexpress помогает развиваться белорусскому e-commerce

Опубликовано 27.11.2017, 17:33

Китайская интернет-площадка Aliexpress помогает развиваться белорусской интернет-торговле. Такое мнение на конференции Smart Taler в субботу высказал старший инвестиционный менеджер управляющей компании фонда прямых инвестиций «Зубр Капитал» Андрей Филон, пишет Primepress.by.

«Чем Aliexpress помогает - в том, что очень много белорусов покупали там. Это их первый опыт покупки в интернете. Все осмеливаются там купить, так как там дешево. Они понимают, что покупать в интернете можно, вторую свою покупку они делают в белорусском онлайн-магазине. Aliexpress помогает: он приводят все новых потребителей онлайн», - отметил Филон.

На фото: Андрей Филон, Зубр Капитал, на конференции Smart Taler

Он добавил, что работа китайской интернет-площадки является большой проблемой для российских онлайн-ритейлеров.

«Он физически пришел в Россию, открыл офисы и начал напрямую работать с российскими службами доставки. У них нет ограничения в 22 евро (существующий в Беларуси порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы при заказе через почту – ред.). Нам в этом смысле повезло, крупногабаритные товары не могут быть заказаны из-за границы. Для «21 века» (крупнейший белорусский интернет-магазин – ред.) Aliexpress не является конкурентом, если и пока он не придет в Беларусь. Плюс в том, что срок доставки Aliexpress в Беларусь долгий. Мы преследуем стратегию максимального наличия товаров на складе, чтобы максимально быстро его доставить покупателю», - сказал Филон.

Как сообщалось, в 2017 г фонд «Зубр Капитал» приобрел долю в размере блокирующего пакета в крупном белорусском онлайн-гипермаркете «21 vek».

Источник: Primepress.by

Наши новости в Telegram

Комментарии