Единую систему контроля транспортных средств запустят до 2020 года

Опубликовано 31.07.2017, 15:26

Представители Ространснадзора заявили о том, что планируют запустить единую информационно-аналитическую систему контроля транспортных средств до наступления 2020 года. Соответствующее заявление сделал прессе глава федеральной службы В.Басаргин.

Басаргин пояснил, что в первое время система контроля будет работать в основном по отраслевому принциму, но в дальнейшем она станет единой автоматизированной системой. Что касается техобслуживания системы, то соответствующее оборудование и программы подготовят в течение двух ближайших лет. По таким параметрам, как весогбаритный контроль и контроль осевых нагрузок, готовность системы на сегодня составляет около 60-70%.

Ранее власти озвучивали свои планы объединить все программные продукты, которые сегодня действуют на дорогах: систему весогабаритного контроля, «Платон», систему контроля международных перевозок, систему контроля опасных грузов и прочее.

Одновременно с этим Ространснадзор сотрудничает с РЖД в плане внедрения аналогичных технологий на железной дороге. Это позволит дистанционно контролировать передвижение железнодорожного транспорта, а также следить за соблюдением режима труда и отдыха персонала.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии