Европейская «ЭРА-ГЛОНАСС» начнёт действовать с 2018 года

Опубликовано 7.07.2017, 19:18

Французская корпорация Orolia, через свой бренд Spectracom (США), представила встроенные сценарии для тестирования бортовых автомобильных систем eCall, (европейская система автоматического оповещения о дорожных происшествиях на автотранспорте, аналогичная, действующей в России ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»), вписывающиеся в законодательные требования к ГНСС, как опцию своих симуляторов GSG. 

В качестве инициативы по предоставлению помощи пострадавшим в аварии водителям и пассажирам, правило Евросоюза 2015/758 требует от новых автомобилей типов M1 и N1 повсюду на территории Евросоюза быть оборудованными бортовыми системами eCall начиная с марта 2018 года. 

В случае автоаварии, eCall автоматически извещает об инциденте ближайший центр скорой помощи, отправляя туда данные о точном местонахождении пострадавшего, снижая время отклика. Государства – члены ЕС, которые не подчинятся этому требованию, не смогут получить одобрение от еврокомиссии на новые типы автомобилей. 

Разработчик предоставляет возможность убедиться в том, что автопроизводители, которые планируют продавать свою продукцию на европейских рынках, оборудованы правильными инструментами для тестирования своих систем eCall в соответствии с правилами ЕС.

Источник: Вестник ГЛОНАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии