В феврале стартует выпуск новых коммерческих УАЗов

Опубликовано 30.12.2015, 15:53

В ходе посещения губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Ульяновского автозавода стало известно, что уже в феврале начнется производство новых коммерческих автомобилей УАЗ. Первым на очереди будет «Хантер», который предстанет в совершенно новом обличье, пишет Trucksale.ru.

По заявлению гендиректора ПАО «УАЗ» Алексея Матасова, перед заводом стоят большие задачи по усовершенствованию всех технологических процессов. К настоящему времени уже обновили прессовое производство и завершили все пусконаладочные работы в сварочных цехах, подготовленных для выпуска старых и новых грузовиков. В феврале предприятие также перейдет на новую технологию окраски рам.

Еще летом этого года представители завода рассказали о тех новшествах, которые появятся на модернизированной «буханке». Это в первую очередь мотор класса Евро-5, улучшенная проводка, модернизированная приборная панель и другие элементы. К августу 2016 года должен появиться и обновленный пикап UAZ Cargo, грузоподъемность которого увеличат до полутора тонн, а старую кабину заменят новой трехместной. Весь новый модельный ряд «УАЗ-Патриот» должен предстать перед публикой в сентябре 2016 года. Автопроизводитель уверен в том, что новые автомобили будут абсолютно конкурентоспособными.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии