Hyperloop занялась созданием первой полноразмерной капсулы

Опубликовано 24.03.2017, 15:34

В известном проекте Hyperloop по производству первого в мире вакуумного поезда появились новшества. Производитель Hyperloop Transportation Technologies сообщил о том, что началось строительство капсулы для пассажиров. В создании полноразмерной капсулы участвует компания Carbures S.A.

Пассажирская капсула сможет перевезти за раз 28-40 человек и будет иметь типовые для пассажирского транспорта размеры (порядка 30 метров в длину и 2,7 метра в диаметре). А вот заявленную скорость до 1223 км/ч, конечно, никак нельзя назвать обычной для общественного транспорта. Вес всей конструкции составит двадцать тонн. Официальная презентация капсулы пройдет в будущем году.

Пока идет строительство капсулы, компания полным ходом готовит и саму трассу. Недавно она представила первые фотографии уже полноразмерной тестовой трассы, проводимой в пустыне Невада. Пока построено около пятисот метров из трубы трехметрового диаметра, а в дальнейшем испытательную трассу увеличат до 1,5 километров.

Проект Hyperloop осуществляется компаниями-партнерами Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies. В конце прошлого года Hyperloop One подписала договор с властями Дубая о создании здесь скоростного тоннеля, который должен связать город с Абу-Даби и снизить время на дорогу до двенадцати минут.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии