Nvidia и Paccar создали прототип беспилотного грузовика

Опубликовано 20.03.2017, 14:52

Компания Nvidia ведет работу по созданию беспилотного грузовика при содействии компании Paccar. Недавно концептуальный автомобиль был представлен общественности, пишет Trucksale.ru.

Ранее Nvidia уже разрабатывала платформу Drive PX 2, которая в настоящее время применяется в беспилотных автомобилях Tesla. Теперь компания решила обратить свой взор и на грузовые автомобили.

Компания Paccar является крупнейшим в мире производителем грузовиков и выпускает несколько известных брендов, таких как DAF, Peterbilt и Kenworth. Какая именно марка будет оснащена автономной системой управления, пока не сообщается. В официальном блоге компании появилась информация, что концептуальный грузовик уже создан и в ближайшее время будет проверен в ходе тестирования. Вполне возможно, что прототип получит бортовую систему с искусственным интеллектом, о разработке которой заявила компания NVIDIA. В создании новой системы поможет компания Bosch.

Заметим, что с появлением первых автономных автомобилей и развитием технологий, позволяющих создавать беспилотную технику, число желающих занять эту пока еще полностью свободную нишу, растет высокими темпами. К автопроизводителям присоединились разработчики электроники, интеллектуальных систем, что позволяет производителям активно двигаться вперед.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии