Электрофуры MAN появятся в городах уже в этом году

Опубликовано 15.03.2017, 11:18

Немецкий автопроизводитель MAN готовится к передаче первой партии своих электрических грузовиков в опытную эксплуатацию. Тестирование должно начаться в этом году, а в следующем компания планирует приступить к мелкосерийному производству новинок. Массовое производство электрических фур по плану должно быть запущено через пять лет, пишет Trucksale.ru.

В компании уверены, что существующая на сегодня гибридная и газомоторная техника является временным явлением, так как в свете все растущих экологических требований городов на первое место выходит транспорт с нулевыми выбросами. Именно бесшумным и безвредным электромобилям пророчат будущее. Тем более что за уверенностью в востребованности электрогрузовиков стоят и конкретные действия. В частности, компания MAN Truck & Bus получила поддержку от консорциума CNL, в состав которого входит полтора десятка крупнейших в Австрии компаний по логистике и торговле.

Консорциум планирует уже через три года перейти на электромобили на внутригородских и пригородных рейсах, что позволит производителю MAN совершенствовать свои электромобили, адаптируя их под потребности перевозчиков. Уже в ноябре девять партнеров CNL получат первые электрогрузовики MAN: седельный тягач e-TGS и электрофуры на шасси MAN TGM 6x2 с разными надстройками.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии