Компания UPS испытала систему доставки грузов дронами

Опубликовано 27.02.2017, 16:25

Крупнейшая транспортная компания UPS протестировала свою новую систему доставки с использованием дронов. Пока водитель развозит грузы на автомобиле традиционным способом, дроны доставляют мелкие грузы и возвращаются на крышу автомобиля для подзарядки.

Для реализации проекта силами компании Workhorse Group был создан электромобиль, на крыше которого имеется док-станция для зарядки дронов. Как только возникает необходимость отправить дрон, водитель помещает посылку весом не более 4,5 кг в специальную зону дрона, нажатием кнопки открывает крышу, после чего дрон отправляется по заданному адресу. Без подзарядки винтокрылое устройство под названием Workhorse HorseFly способно находиться около получаса. Максимальная скорость его движения составляет 45 км/ч.

В компании UPS уверены, что новая система поможет существенно сократить расходы, особенно в сельской местности, где водителям зачастую приходится покрывать большие расстояния от одного получателя до другого.

О сокращении штата речь пока не идет, потому что по правилам авиации США пилот обязан следить за дроном за все время его полета. При этом запуск возможен только в дневное время.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии