Уникальный портальный автобус TEB найден заброшенным

Опубликовано 8.12.2016, 12:12

Нашумевшая история с гигантским портальным автобусом TEB, представленным в Китае, имела неожиданное продолжение. Вначале уникальная конструкция, которая по планам разработчиков должна была уменьшить пробки на дорогах, вызывала живой интерес представителей разных стран. Однако китайские журналисты выступили с резкой критикой проекта и заявили, что у него нет будущего, пишет Trucksale.ru.

Поводов для критики оказалось достаточно. Громоздкая конструкция не удовлетворяет китайским законам, ограничивающим высоту транспортных средств. Она также может пропустить под собой автомобили высотой не более двух метров, что автоматически создает препятствие для всех остальных транспортных средств. Не понравился журналистам и тот факт, что разработчики TEB Tech выдали идею за свою, в то время как она уже была описана почти полвека назад.

Но главная претензия заключалась в том, что создатели проекта привлекали инвесторов с помощью равноправного кредитования, подразумевающего передачу денежных средств без участия банка. Китайская пресса обвинила разработчиков в мошенничестве и призвала провести по данному проекту расследование.

Как оказалось, обвинения в обмане имели под собой основание, так как уже несколько месяцев представители компании TEB Tech не выходят на связь. Сам «автобус будущего» нашли в старом ангаре. Присматривающие за ним пожилые охранники рассказали, что уже пару месяцев хозяева в ангар не заглядывали.

 

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии