Wialon Local. GPS мониторинг без абонплаты

Опубликовано 8.11.2016, 10:03

Сегодня спутниковый мониторинг транспорта находит свое применение во многих отраслях: пассажирские и грузовые перевозки, строительство, сельское хозяйство, экстренные службы, производство.

Но зачастую именно специфика отрасли диктует правила ведения бизнеса.

В ряде случаев ключевым фактором является обеспечение информационной безопасности: где машины ездят и по какому графику. Ведь далеко не каждая компания может позволить себе хранить данные по автопарку вне стен предприятия – на сервере оператора спутникового мониторинга.

Для решения этой задачи компанией Gurtam была разработана серверная версия системы GPS мониторинга транспорта – Wialon Local.

Что такое Wialon Local?

Основное отличие Wialon Local от облачной версии заключается в том, что вы можете единожды приобрести систему GPS-мониторинга, установить её на своем сервере и самостоятельно администрировать, без посредников и сторонних лиц.

Такой продукт одновременно и гарантирует безопасность ваших данных, и исключает затраты на абонентскую плату за обслуживание чужого сервера и хранение данных.

Wialon Local_tablica.png

Кому полезен Wialon Local?

  1. Организации с высокими требованиями к безопасности корпоративных данных, в том числе по передвижению служебных авто. Как правило это банки, корпорации и некоторые гос. структуры.
  2. Крупные компании с большим автопарком и наличием в штате программиста или системного администратора, которые могут самостоятельно поддерживать серверную версию.

Возможности серверной версии

Установка Wialon Local поможет вам решить следующие задачи:

Онлайн-мониторинг транспорта.

Система позволит в режиме реального времени получать информацию о местонахождении автомобилей, сотрудников и других объектов, оснащённых GPS-контроллером.

5630b9bda52d8.jpg

Контроль расхода топлива.

Wialon Local позволяет получать данные по топливу с бортового компьютера автомобиля или с датчиков уровня топлива, установленных в баке. В системе вы увидите историю изменения уровня топлива, а также сможете зафиксировать все заправки и сливы.

ZAPRAVKA-SLIV.png

Анализ стиля вождения.

Приложение EcoDriving поможет увидеть и оценить качество вождения по каждому водителю: как в отдельном рейсе, так и за любой выбранный период. Сервис анализирует информацию о превышениях скорости, резких разгонах, торможениях и вхождениях в поворот.

Контроль поведения водителя на дороге позволит вам повысить безопасность движения и сохранность груза, а также сэкономить на техобслуживании и топливе.

Подробные отчеты.

В системе предусмотрена возможность формирования подробных отчётов по работе автопарка. С их помощью вы будете получать сводные данные по выбранным параметрам: уровню топлива в баке, пробегу, времени работы водителей, температуры в рефрижераторе, нагрузке на ось и многие другие. Возможна также рассылка отчетов на ваш e-mail по расписанию.

2_reports.png

KPI-отчеты в Dashboard.

Приложение Dashboard анализирует и дает полную картину о том, насколько качественно и эффективно работает ваш автопарк.

Как правило, в виде основных показателей эффективности работы используются такие параметры, как пробег, расход топлива, моточасы, скорость, простои, время в пути и посещение геозон.

5630c22a5db1f.jpg

Мобильное приложение.

С помощью мобильного приложения все базовые функции GPS-мониторинга будут доступны на экране вашего смартфона. Вы сможете в любое время и в любом месте проверить состояние работы автопарка, даже не находясь в офисе.

Удобная навигация и интуитивно понятный интерфейс позволят оценить эффективность Wialon Local на платформах Android и iOS.

Преимущества Wialon Local

icon1.pngПовышенная безопасность и устойчивость серверной части.

 Для серверной части Wialon Local используется интеллектуальный интерфейс управления платформой, позволяющий удаленно запускать и останавливать серверы. Модуль имеет улучшенную технологию резервного копирования, повышенную безопасность и стабильность работы, а также новый метод аутентификации пользователей и защиту от DDoS-атак.

icon2.pngУдобное администрирование.

Администрирование системы имеет интуитивно понятный и простой интерфейс, а запуск и остановка сервера происходит в один клик. Все обновления устанавливаются в автоматическом режиме без участия пользователя. В случае появления каких-либо ошибок и проблем система автоматически анализирует их и при необходимости производит перезапуск сервера.

icon3.pngРасширенная картография.

В системе поддержаны практически все необходимые виды карт: БелГеодезия, Яндекс, Google, OpenStreetMap, Here, а также собственный картографический сервис Gurtam Maps.Каждый пользователь может индивидуально для себя настроить список карт-слоев с возможностью их переключения.

icon5.pngИнтеграция со сторонним ПО.

Функционал Wialon Local позволяет интегрировать систему с такими программами, как 1С, Excel, Галактика, SAP, Парус. С помощью этого вы сможете автоматически получать необходимые данные по автопарку из системы Wialon в вашей 1С-учетке, и наоборот.

Такое решение значительно сократит рабочее время ваших сотрудников на регулярную обработку данных и заполнение путевых листов.

icon4.pngМодули и комплектация.

Отличительная черта Wialon Local – его модульность. А это значит, что вы сможете сами сформировать комплектацию и итоговую цену продукта, подбирая только необходимые решения в зависимости от специфики вашей компании и размера автопарка.

Как видите, Wialon Local — это оптимальное решение, отвечающее всем требованиям безопасности и конфиденциальности данных по автопарку. Wialon Local сочетает в себе многофункциональную систему контроля транспорта, повышенную безопасность серверной части и в тоже время простоту в установке и использовании. 

Если Вы заинтересовались возможностями Wialon Local и хотели бы установить её у себя на предприятии — просто свяжитесь с нами. Специалисты Gurtam всегда помогут найти эффективное решение для вашей компании.

8 (017) 365 51 74

8 (044) 500 01 41

[email protected]

www.gurtam.by

г. Минск, ул. Притыцкого, 79

Наши новости в Telegram

Комментарии