Scania представила две модели в дизайне Next Generation

Опубликовано 22.09.2016, 09:29

На автосалоне в Ганновере Scania представила модельный ряд R- и S-серии уже в полностью новом поколении, дебют которого прошел в конце августа в Париже. В настоящий момент Scania представила потребителям новое поколение грузовиков, которое отличает не только новая кабина и шасси, но и улучшенная экономичность. Так Scania в новом поколении, не смотря жесткий экологический стандарт Евро-6, стала экономичнее на 5%, у нее увеличился межсервисный интервал и сократилось время простоя в сервисе.

Кроме новой генерации грузовиков на стенде Scania был представлен гибридный грузовик для городских перевозок, газовая версия на метане. Тема экологии доминировала в этом году в Ганновере и на каждом стенде можно было видеть технику с нулевыми выбросами или в гибридном исполнении. 

Но в Scania решили уйти в этом году от концептов и показывать потребителям только готовую к производству технику. 

Кроме того, Scania представила новую, более просторную и удобную кабину для магистральных грузовиков и первую в мире «грузовую» боковую разворачивающуюся штору безопасности, которая защитит водителя, если грузовик перевернулся. Оказывается, такое происходит нередко.



Источник: autoconsulting.com.ua

Наши новости в Telegram

Комментарии