Авиакомпания «Волга-Днепр» стала партнером кругосветного полета Solar Impulse 2

Опубликовано 23.08.2016, 15:54

Кругосветное путешествие самолета Solar Impulse 2, завершившееся 26 июля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), изначально стартовало как доказательство надежности технологий альтернативной энергетики в сфере авиации, пишет Gudok.ru. Значительный вклад в реализацию этого амбициозного проекта внесли российская авиакомпания «Волга-Днепр» и международная логистическая компания Chapman Freeborn, обеспечившие доставку оборудования для организации путешествияSolar Impulse 2 по всему кругосветному маршруту. 

С момента вылета самолета на солнечных батареях из Абу-Даби 9 марта 2016 года «Волга-Днепр» и Chapman Freeborn обеспечивали выполнение чартерных грузовых и пассажирских рейсов на протяжении всего маршрута следования «солнечного» самолета, в ходе которых доставляли в пункты назначения запасные части, мобильный ангар, а также техническую группу проекта. 

Как отмечается в сообщении российского грузоперевозчика, авиакомпания «Волга-Днепр» обеспечивала сопровождение проекта на модернизированном воздушном судне Ил-76ТД-90ВД, соответствующем современным и перспективным требованиям Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization - ICAO) по шумам и эмиссии и не имеющем ограничений на полеты по всему миру. Масса транспортируемого для проекта оборудования составляла более 25 тонн, при этом Ил-76ТД-90ВД должен был находиться в постоянной готовности, чтобы по первому требованию заказчика доставить груз в нужную точку земного шара. 

Директор по продажам представительства «Волга-Днепр» в Великобритании Георгий Соколов комментируя участие авиакомпании в проекте Solar Impulse 2 напомнил, что группа компаний «Волга-Днепр» настроена на повышение экологичности своего воздушного парка и постоянно следит за инновациями в авиации. 

«Нам было особенно приятно сыграть такую важную роль в историческом достижении команды Solar Impulse 2. Проект потребовал от нас высокой гибкости и оперативности, ведь мы всегда должны были оставаться «на связи», готовыми к организации и выполнению рейсов в короткие сроки. Участие модернизированного Ил-76ТД-90ВД также помогло повысить экологичность всего проекта за счет меньшего количества выбросов. В авиационной отрасли мы непрерывно оцениваем новые технологии, которые могут позволить летать более эффективно и безопасно для экологии. Если говорить об авиации будущего, в настоящий момент самолет Solar Impulse 2 является здесь наилучшим примером», - подчеркнул Георгий Соколов. 

Директор по развитию бизнеса грузовых перевозок в компании Chapman Freeborn Пьер ван дер Штихель также отметил профессионализм сотрудников группы «Волга-Днепр». «При реализации проекта логистичиеского сопровождения путешествия Solar Impulse 2 мы применили весь наш опыт на рынке чартерных услуг. Необходимо было учитывать изменчивое расписание рейсов Si2, разрабатывать дополнительные решения для рейсов в Азии, Северной Америке, Европе и Северной Африке. Мы бы хотели поблагодарить авиакомпанию «Волга-Днепр» за профессионализм и обеспечение безопасной и своевременной транспортировки грузов». 

Источник: Gudok.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии