Автопилот Otto протестируют тысячи дальнобойщиков

Опубликовано 9.08.2016, 22:17

К концу этого года компания Otto пообещала предоставить перевозчикам специальный программный продукт для автономного вождения грузовика. Молодая компания, созданная бывшими работниками Google, планирует к 2017 году привлечь к своему проекту тысячи дальнобойщиков, которые будут тестировать пакет программ Otto на своих грузовиках.

Компанию Otto основали только в мае 2016 года, но судя по составу учредителей, среди которых присутствуют специалисты по разработке беспилотных транспортных средств и созданию картографического сервиса Энтони Левандовски и Лиор Рон, стартап обещает быть амбициозным. Задача проекта заключается в повышении безопасности и эффективности грузовиков, осуществляющих дальние перевозки.

В интервью журналистам разработчики сообщили о том, что уже в ближайший месяц начнут тестировать пять грузовых автомобилей Volvo, подготовленных для автономного вождения. Испытания пройдут в Северной Калифорнии на полигоне GoMentum Station. Все грузовики оснастили рядом датчиков и картографическим сервисом, позволяющим ориентироваться на местности в режиме реального времени. В случае успеха разработанный пакет программ передадут мелким и крупным перевозчикам для тестирования в реальных условиях.

Источник: Trucksale.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии