В Приморье под колесами грузовика обрушился мост через реку

Опубликовано 24.02.2016, 02:09

Утром 23 февраля на 127 километре приморской трассы, проходящей между городами Владивосток и Находка, рухнул автомобильный мост через реку, сообщает МЧС. К выяснению причин произошедшего, помимо сотрудников полиции, подключилась приморская прокуратура. По данным местного департамента транспорта и дорожного хозяйства (пока предварительным), к ЧП привело движение по мосту грузового транспорта. В результате из пяти пролетов моста под колесами грузовика обвалилось сразу два.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова старшего помощника приморского прокурора, в транспортном департаменте и подведомственных организациях уже начались проверки. Пока что водители вынуждены проделывать лишние двадцать километров через село Новая Москва, Серебряный перевал и город Партизанск, объезжая место происшествия. Также отменены десять автобусных рейсов между Владивостоком и Находкой.

Изначально 146-метровый мост через реку Литовку предназначался для проезда легкового автотранспорта, но виновник ЧП — водитель многотонного грузовика, уже задержанный сотрудниками ГИБДД, — решил сократить свой путь, невзирая на ограниченную грузоподъемность переправы, что и привело к ее обрушению. С ремонтными работами затягивать не будут.

Автомобилисты сегодня преодолевали участок трассы, двигаясь по руслу реки. Глубина в этом месте незначительная, поэтому легковые автомобили могли перебраться на другую сторону. Дорожники пообещали приступить к ремонтным работам на рухнувшем мосту в ближайшее время.

Источник: Newsvl.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии