Поезд Москва - Гомель  столкнулся с военным грузовиком

Опубликовано 15.11.2017, 15:29

В пресс-службе Западного военного округа сообщили о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с участием военного автомобиля КамАЗ на железнодорожном переезде в районе населенного пункта Жаворонки Московской области во вторник.

"По информации с места, 14 ноября 2017 года автомобиль под управлением военнослужащего по контракту двигался в конце колонны и, проезжая переезд, был задет пригородным электропоездом. В автомобиле кроме водителя никого не было", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в среду. Движение электропоездов, как уточняется, не нарушено. "Причины происшествия устанавливаются", - отметили в пресс-службе округа.

По информации сайта Московской железной дороги, на месте ДТП на перегоне Одинцово - Голицыно движение поездов организовано по одному пути.

"В 22:03 на регулируемом железнодорожном переезде 37 км перегона Одинцово - Голицыно Белорусского направления МЖД водитель грузового автомобиля выехал на пути и совершил столкновение с приближающимся поездом №55 Москва - Гомель", - говорится в сообщении железнодорожников. По предварительной информации, никто не пострадал. Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались. На место незамедлительно прибыли бригады железнодорожников для ликвидации последствий ДТП, сообщили в МЖД. Правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия. "Поезд №55 отбуксируют на станцию Одинцово, где заменят локомотив для продолжения следования по маршруту. В 23:05 со второго главного пути убрали грузовик", - уточняется в релизе.

В настоящее время, по данным МЖД, движение поездов на участке осуществляется по одному пути. В связи с произошедшим в пути задержаны две "Ласточки" №734 и 736, следующие из Смоленска в Москву, и поезда №1 и №3 сообщением Москва - Минск. Пригородные поезда Белорусского направления следуют с увеличенным интервалом.

Ранее со ссылкой на осведомленный источник сообщалось, что движение на белорусском направлении было перекрыто после столкновения поезда и КамАЗа.

Источник: Интерфакс

Наши новости в Telegram

Комментарии