На Хмельнитчине столкнулись два поезда: шесть человек травмированы

Опубликовано 29.05.2017, 10:29

Как сообщила корреспонденту УНИАН начальник пресс-службы полиции Хмельницкой области Инна Глега, столкновение произошло на железнодорожной станции Негин Каменец-Подольского района 27 мая в 5:55. Пассажирский поезд "Киев - Каменец-Подольский" (№139) столкнулся с грузовым поездом, который стоял на станции.

В результате столкновения травмы получили 6 человек, из них трое детей. У одной из пострадавших - перелом ноги. Глега добавила, что в пассажирском поезде находилось много детей, которые ехали на экскурсию в Каменец-Подольский. При этом травм, которые бы угрожали их жизни, не обнаружено.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Комиссия Укрзализныци рассматривает две возможные причины, по которым произошло столкновение поездов на Хмельнитчине. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Укрзализныци Евгений Кравцов, который находится на месте аварии.

"Сейчас рассматриваются две версии. Первая - грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно, проезд на запрещающий сигнал. Вторая - ложные действия дежурного по станции, предоставила неверные инструкции машинисту локомотива", - отметил Кравцов.

Также председатель наблюдательного совета сообщил, что все пассажиры были застрахованы и получат соответствующие компенсации, а Укрзализныця возьмет на себя расходы на лечение пострадавших. Пассажиры, находившиеся в поезде, доставлены к месту назначения.


Источник: УНИАН

Наши новости в Telegram

Комментарии