Украина вернула самолет «Белавиа» в Киев под угрозой поднять истребители

Опубликовано 24.10.2016, 17:46

Управление воздушного движения районного центра «Киев» заставило Boeing 737-800 авиакомпании «Белавиа» вернуться в аэропорт вылета Жуляны в Киеве под угрозой поднять в воздух истребители, сообщает авиакомпания.

Самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) —  Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

«В соответствии с расписанием в 15:25 самолет вылетел из Международного аэропорта Жуляны в Минск. В 15:36 за 50 км до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украерорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин», —  говорится в сообщении авиакомпании.

«Белавиа» уточняет, что также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению.

Источник: RNS

Наши новости в Telegram

Комментарии