В Каспийском море горел российский танкер. Погиб один член экипажа

Опубликовано 25.04.2016, 10:53

Пожар на российском танкере Palflot, который находился в Каспийском море, потушен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС по Астраханской области.

"Огонь на танкере ликвидирован в 17:05. Сейчас решается вопрос о транспортировке судна", - уточнили в пресс-службе.

Вертолеты и судно Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, а также суда Каспийского морского пароходства принимали участие в тушении пожара.

Азербайджанские суда взяли на буксир российский танкер PALFLOT 2 и двигаются к Бакинскому заводу глубоководных оснований, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства чрезвычайных ситуаций Азербайджана.

"Суда "Вихрь-5" и "Лютога" буксируют в настоящее время российский танкер PALFLOT 2 на Бакинский завод заводу глубоководных оснований им Г.Алиева", — отмечено в сообщении.

Что произошло

Сообщение об инциденте поступило утром в субботу. Танкер загорелся в территориальных водах Туркменистана на границе с Азербайджанской Республикой в Каспийском море на расстоянии 110 км от берега примерно в 800 км от Астрахани.

По данным МЧС Азербайджана, "из 11 членов экипажа 10 человек спасены, один - главный механик - погиб".

За спасенным экипажем танкера судовладелец отправил теплоход "Валерий Колычев". "Спасенный экипаж будет доставлен в Астрахань на теплоходе "Валерий Колычев". Это судно принадлежит той же компании, что и горящий танкер. Судно уже вышло. Прибудут спасенные люди в Астрахань не раньше, чем через двое суток", - сообщил ранее днем начальник Морского спасательно-координационного центра в Астрахани Владимир Завьялов.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии