Рекомендации белорусским перевозчикам: в Китай через Россию и Казахстан

Опубликовано 8.02.2023, 16:56

В ответ на обращение Ассоциации БАМАП китайская сторона пояснила возможность и порядок въезда на свою территорию белорусских грузовиков через российские и казахстанские приграничные пункты.

Народное правительство провинции Хэйлунцзян сообщило, что проезд разрешен в следующих пропускных пунктах провинции на границе с Россией: Мохэ Хума, Хэйхэ, Суньву, Сунь, Цзяинь, Луобэй, Тунцзян, Фуюань и Суйфэньхэ. При этом на российской стороне необходимо своевременно пройти процедуру регистрации по подаче заявки на включение в список транспортных средств для въезда в Китай.

В свою очередь народное правительство Сынцзян-Уйгурского автономного района сообщило, что автомобильные пункты пропуска на китайско-казахстанской границе являются международными пунктами пропуска и открыты круглый год, позволяя въезд и выезд пассажиров, транспортных средств, товаров, изделий, животных и растений из Китая и Казахстана, а также из третьих стран (регионов).

Вместе с тем БАМАП рекомендует перевозчикам, работающим с Китаем, при проработке маршрута перевозки уточнять актуальную информацию о работе пунктов пропуска и условиях въезда в них непосредственно у китайских партнеров.

Источник: БАМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии