Минтранс: система «Платон» дала стимул для оптимизации логистики грузоперевозчиков

Опубликовано 6.04.2016, 12:25

Первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих заявил, что система «Платон» заставила грузоперевозчиков менять маршруты и структуру перевозимых товаров, передает ТАСС.

«Система «Платон» дала стимул для развития и повышения эффективности работы грузоперевозчиков и грузоотправителей, которые стали более внимательно прорабатывать логистику отправок, исходя из того, что более длинные маршруты оплачиваются больше. Мы увидели, что количество отправок по продуктам питания, таким как молоко, или другим грузам, на 2 — тыс. км, как правило, машины отправлять перестали», — отметил он.

По данным Министерства транспорта России, в настоящий момент в системе «Платон» зарегистрировано около 95% всех грузоперевозчиков страны, на балансе которых находится более 680 тыс. транспортных средств с разрешенной массой более 12 тонн. С начала действия системы «Платон» было оформлено более 6 млн маршрутных карт, которые дают право на осуществление поездки по федеральным трассам. Также по запросам пользователей было выдано более 300 тыс. бортовых устройств.

Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии