В Испании разрабатывают новый двигатель для грузовиков

Опубликовано 27.10.2020, 09:51

Исследователи ведут разработки привода внутреннего сгорания, который не будет выделять вредные вещества.

Исследователи из Политехнического университета в Валенсии сейчас разрабатывают двигатель внутреннего сгорания, который не будет выделять выхлопные газы. Кроме этого двигатель будет обладать высоким уровнем эффективности, и не будет превышать нормы выбросов, которые определены на 2040г.

Проект финансирует агентство инноваций в Валенсии, по сообщениям его специалистов, через несколько месяцев пройдет представление прототипа нового двигателя.

Разработчики в данном проекте используют технологию керамических мембран (MIEC), которая нейтрализует вредные вещества, избирательно отделяя молекулы кислорода от воздуха.

По словам исследователей, углекислый газ остается в сохранности в отдельной емкости, под давлением, и его можно будет использовать, например, в промышленности. В общей сложности у транспортного средства будет 2 бака: для топлива и для углекислого газа.

В результате этой разработки, у транспорта будет двигатель с высокой автономией и возможностями осуществления заправок и, в тоже время, не будет выделять углекислый газ.

Технологию могут использовать компании-производители грузовых автомобилей. Данная разработка объединит лучшие характеристики электроприводов и двигателей внутреннего сгорания.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии