SmartVue DobliCam – новое решение в помощь водителям

Опубликовано 22.10.2020, 11:36

Компания-разработчик GrootJebbink представил новую систему-помощника при осуществлении поворотов для водителей грузовиков.

Решение, которое презентовала нидерландская компания, называется SmartVue DobliCam. Механизм помощи состоит в звуковом и световом оповещении водителя. Такое оповещение обеспечивают специальные датчики и видеокамеру, которые закрыты защитным корпусом из алюминия.

Технология позволяет обнаруживать участников дорожного движения в слепых зонах и при включенном повороте оповещать сигналом водителя. Эта технология может быть установлена на любом грузовом автомобиле.

Датчики и камера могут устанавливаться и с пассажирской стороны, они позволяют видеть препятствия лучше, чем зеркала заднего вида. Такие возможности позволяют системе окупиться быстрее. Кроме этого разработчиками предусмотрена возможность установки дополнительных датчиков и видеокамер на транспорт.

SmartVue DobliCam соответствует требованиям FORS и Direct Vision Standard (DVS), что дает право на использование в Британии.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии