МАЗ презентовал зерновоз-титан с увеличенной грузоподъемностью

Опубликовано 14.10.2020, 02:04

Презентация новинки среди спецтехники для перевозки урожая состоялась в рамках выставки «Белагро-2020».

Самосвал 65012J был разработан с учетом пожеланий аграриев. В данной модели установлен китайский двигатель от Weichai Power, которая заключила контракт с МАЗом о совместной сборке моторов в парке «Великий камень».

Преимуществом нового зерновоза служит облегченная конструкция и наличие боковой разгрузки. Полная масса транспортного средства составляет 25 тонн, при этом он может набрать в ковш до 12,7 тонн урожая, что на 0,7 тонн больше, чем у других моделей. Это позволит повысить экономическую эффективность транспортировки зерна, путем сокращения количества рейсов и экономии топлива.

В ОАО «МАЗ» отметили, что цена на новинку будет доступной, за счет недорогого двигателя, который обладает такой же мощностью, как и его аналоги. Качественная сборка и повышенная грузоподъемность позволяют работать на разном грунте и при любых погодных условиях.

Делегация Омской области, которая посетила стенд МАЗ на выставке «Белагро – 2020» уже проявила интерес к данной модели самосвалов. В настоящее время ведутся переговоры об условиях поставок белорусских зерновозов.

Кроме этого, состоялась презентация обновленного самосвала 6501C9. Изначально модель была разработана для транспортировки сыпучих и строительных грузов, однако возможна перевозка и сельскохозяйственной продукции. За один рейс самосвал способен доставить до 28 кубов в составе автопоезда. Также произошли изменения и в интерьере кабины водителя, что позволит работать в более комфортных условиях.

Всего на выставке было представлено около 10 единиц техники от МАЗ, в том числе и автомобиль-мультилифт МАЗ-6950С5−110400. Он был разработан для осуществления погрузки и выгрузки специальных сменных кузовов, контейнеров, платформ и других устройств. Вместительность кузова составляет 34 кубометра.

Также участники мероприятия могли оценить передвижную ремонтную мастерскую «Купава 233 150», сборка которой проводилась на ОАО «Брестмаш».

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии