Сингапур планирует электрифицировать морскую индустрию

Опубликовано 13.10.2020, 09:07

Сингапур, в рамках экологической программы, запустил глобальный конкурс на выдвижение предложений в области электрификации портов.

В рамках глобальной экологической программы по переходу сингапурской индустрии портов на низкие выбросы, Морское управление и Морской институт Сингапура начали проводить отбор идей по электрификации портов в рамках государственного конкурса. Внесение предложений должно происходить на уровне консорциумов, куда входят отраслевые, студенческие и научные сообщества.

Финансирование по данному проекту составит порядка 6,5 млн долларов, которое выделит фонд Maritime Green Future. Предложения должны включать электрические суда или зарядную инфраструктуру на берегу Сингапура.

По заявлению менеджера MPA К.Лима, этот конкурс направлен на объединение идей и предложений, а также активизацию общего сотрудничества между промышленной и научной отраслью по такому важному вопросу как электрификация судов.

По словам менеджера SMI С.Каттана, будущим судоходной отрасли является экологическая логистика и важно, чтобы Сингапур сохранил свой передовой опыт и позиции на рынке. Новые идеи и совместная работа будут способствовать инновационным изменениям в судоходстве.

Ольга Денисова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии