Беларусь намерена увеличить объем поставок своей продукции в Молдову

Опубликовано 7.10.2020, 02:05

Состоялась онлайн-конференция «Беларусь – Молдова: новые этапы экономического сотрудничества», в которой приняли участие представители Белорусской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Республики Молдова. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Во время онлайн-конференции стороны обсуждали перспективные направления сотрудничества в разных сферах деятельности: от сельского хозяйства до информационных технологий. Поднимались вопросы и о новых стратегиях ведения бизнеса, а также инструментах его поддержки во время кризиса.

Участники мероприятия отметили, что Беларусь и Молдова смогли сохранить существующие контракты, несмотря на сложности ведения бизнеса во время пандемии коронавируса. Первое полугодие 2020 года доказало, что на рынках двух стран продукция остается востребованной и конкурентоспособной. Более того, по сравнению с январем-июнем 2019, наблюдается увеличение объемов поставок отечественных товаров в Молдову. Ожидается, что прирост будет наблюдаться до конца текущего года.

Латушкина Дарья

 

Наши новости в Telegram

Комментарии