В Бельгии ведется работа над разработкой соглашения о взаимодействии в таможенных вопросах между ГТК и Евросоюзом

Опубликовано 24.08.2020, 01:57

Новый проект позволит оперативно решать вопросы, возникающие в сфере таможенной деятельности, как со стороны Беларуси, так и со стороны стран-участников Евросоюза.

В данный момент представитель белорусской таможни в Брюсселе совместно с представителями ЕС занимаются разработкой основных принципов нового соглашения. Кроме этого, в Бельгии при участии белорусской стороны был согласован план взаимодействия Беларуси и Евросоюза в таможенной сфере на 2020-2023 годы.

В пресс-центре ГТК рассказали, что командировки представителей сотрудников таможни за границу проводятся с целью укрепления международного взаимодействия. Только с начала 2020 года, благодаря представителям ГТК в КНР, 20 отечественных предприятий получили аккредитацию на китайском рынке. Сотрудники белорусской таможни в Китае принимают активное участие в развитии отечественного бизнеса, упрощая процедуры таможенного оформления. Также в связи с распространением короновирусной инфекции в начале этого года, представители ГТК смогли организовать гуманитарную помощь из Китая в Беларусь.

Латушкина Дарья

 

 

Наши новости в Telegram

Комментарии