В России изменился в порядок выдачи специальных разрешений на проезд тяжеловесного или крупногабаритного транспорта для международных перевозок

Опубликовано 24.08.2018, 18:44

Минтрансом России приказом от 24.07.2018 г. № 269 (зарегистрирован в Минюсте России 20.08.2018 г. рег. № 51936) внесены изменения в Порядок выдачи специальных разрешений на проезд тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств, осуществляющих международные перевозки грузов, утвержденный приказом от 21.09.2016 г. № 272. 

Приказом предусмотрена выдача специального разрешения в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица уполномоченного органа, в случае движения тяжеловесного транспортного средства с нагрузкой на ось или группу осей превышающей допустимую нагрузку не более чем на 10%, по установленному постоянному маршруту. 

Подача заявления на получение специального разрешение в электронном виде и получение такого разрешения осуществляется с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и должно быть распечатано перевозчиком на бумажном носителе. Специальное разрешение в электронном виде выдается на одну поездку сроком на один месяц. Приказом также внесены иные редакционные изменения в Порядок.

Источник: АСМАП

Наши новости в Telegram

Комментарии