Литовские перевозчики усиливают позиции на европейском рынке 

Опубликовано 25.07.2018, 12:27

По данным отчёта, представленного банком SEB, литовские перевозчики приобретают в лизинг всё больше и больше новых грузовых транспортных средств, и пользуясь благоприятной рыночной обстановкой, усиливают свои позиции в Европейском Союзе, сообщает cargonews.lt.

«В течение последних пяти лет крупнейшие литовские транспортные компании постоянно расширяют свою деятельность и вкладывают крупные средства в обновление транспортного парка. В первом полугодии нынешнего года эта тенденция заметно усилилась – за 6 месяцев заключено почти 7 тысяч новых договорах о лизинге (почти на тысячу больше, чем за тот же период прошлого года). Более половины новых договоров заключены с транспортными компаниями. Литовские перевозчики отхватывают всё большую долю европейского транспортного рынка, и это не на шутку тревожит не только немецких, французских, испанских и других перевозчиков из стран-старожилов ЕС, но и некоторые стремительно развивающиеся транспортные компании из стран Восточной Европы», — заявил член правления банка SEB Вилюс Юзикис.

По его словам, число регистраций новых грузовых автомобилей растёт во всём Европейском Союзе (эта тенденция сохраняется вот уже три года), однако, рынок всё ещё не заполнен, поэтому в ближайшей перспективе у перевозчиков есть предпосылки к дальнейшему росту. С другой стороны, как отметил В. Юзикис, быстрые темпы развития влекут за собой и определённые трудности: необходимо искать новых сотрудников (прилагая все силы к тому, чтобы они оставались работать в компаниях), соблюдать общеевропейские и национальные требования к их командировке и т.д.

Источник: Cargonews.lt

Наши новости в Telegram

Комментарии