Российские перевозчики «держат» рынок

Опубликовано 28.04.2017, 18:02

Российский рынок весьма привлекателен для перевозчиков из стран СНГ и Восточной Европы, что обостряет конкурентную борьбу. Тем не менее, доля национальных транспортников в международных доставках грузов растет и составляет 46%.

По словам генерального директора Агентства автомобильного транспорта РФ (Росавтотранс) Алексея Двойных активно осваиваются и развиваются новые маршруты. Повышению конкурентоспособности на мировом рынке транспортных услуг будут способствовать подписанные межправительственные соглашения о международных автомобильных перевозках с Китаем и Монголией, которыми предусматривается транзитный проезд российских грузовых автомобилей по территории КНР.


В настоящее время Минтранс России проводит работу по пересмотру действующих международных договоров о международном автомобильном сообщении с Киргизией, Кипром, Литвой, Молдавией, Арменией и Украиной в части введения разрешительного порядка осуществления перевозок, недискриминационного подхода в области дорожных сборов, соответствия правовой базе Евразийского экономического союза.

Источник: БАМЭ-Экспедитор

Наши новости в Telegram

Комментарии