Особая доставка: 120-летняя елка для Кремля

Опубликовано 24.12.2015, 13:56

Главную новогоднюю елку России доставили из Истринского лесничества на Соборную площадь Кремля. Транспортировка елки осуществлялась на автопоезде Volvo FH16 мощностью 700 л.с., пишет Сomtrans.biz.

Новогодняя елка была выбрана по самым строгим параметрам для соответствия своему высокому статусу. Ее возраст составляет 120 лет, при высоте в 30 метров и обхвате ствола в 0,8 метра размах ее нижних ветвей составляет внушительные 12 метров.

Последние три года эта крайне непростая транспортная операция проходит с использованием седельных тягачей марки Volvo. В этот раз в работе был задействован флагман модельного ряда Volvo FH16 мощностью 700 л.с. с колесной формулой 6х4, автоматизированной коробкой передач I-Shift и высокой спальной кабиной Globetrotter XL.

Помимо прочего, автомобиль оснащен сверхпрочным бампером для сложных условий эксплуатации. Маршрут транспортировки новогодней елки проходил по территории Московской области и Москвы в сопровождении автомобилей спецподразделения ГИБДД. В минувшую пятницу, к 22:00 кортеж прибыл на Красную площадь к Спасским воротам Кремля.

Одним из наиболее серьезных испытаний профессионализма водителей традиционно стал проезд сквозь сами Спасские ворота, ширина которых составляет около 3,6 м. в то время, как автопоезд имеет увеличенные по сравнению со стандартными габариты в 3,4 м.

Источник: Сomtrans.biz

Наши новости в Telegram

Комментарии