Украина и Турция договорились снять ограничения на полеты

Опубликовано 17.10.2016, 11:08

Украина и Турция договорились снять ограничения на полеты между Киевом и Анкарой, а также значительно увеличить квоту на полеты по другим маршрутам, сообщает avianews.com со ссылкой на информацию начальника отдела авиационного транспорта Мининфраструктуры Галины Винарчик (Дурмуш).

По словам госпожи Винарчик, договоренности стороны достигли в рамках двусторонних переговоров 12-13 октября в Анкаре.

На маршрутах Харьков-Стамбул, Львов-Стамбул, Запорожье-Стамбул квота на полеты увеличена в два раза: с 7 до 14 рейсов в неделю для каждой из сторон. На маршрутах Винница-Стамбул авиакомпании смогут выполнять 9 еженедельных рейсов вместо 7, на линии Херсон-Стамбул - 10 рейсов в неделю вместо 7.

Сейчас действовавшая ранее квота на полеты полностью использована на линиях Харьков-Стамбул и Львов-Стамбул (с обеих сторон), Запорожье-Стамбул (с турецкой стороны), Херсон-Стамбул (с турецкой стороны), Киев-Стамбул (с обеих сторон), Одесса-Стамбул (с обеих сторон).

В 2012 году начать полеты по маршруту Харьков-Стамбул попыталась авиакомпания Turkish Airlines, однако не смогла это сделать из-за отсутствия свободной квоты, которая была полностью использована Pegasus Airlines.

Источник: Avianews.com

Наши новости в Telegram

Комментарии