Министерства транспорта РБ и Китая рассмотрели возможности развития международного автомобильного сообщения

Опубликовано 18.09.2025, 00:16

В Министерстве транспорта и коммуникаций сообщили БЕЛТА, что представители транспортных ведомств Беларуси и Китая рассмотрели возможности для развития сотрудничества в сфере международных автомобильных перевозок, включая взаимодействие в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

В китайском городе Урумчи прошло пятое заседание совместной белорусско-китайской комиссии, посвященное вопросам международного автомобильного транспорта. Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра транспорта и коммуникаций Сергей Дубина.

В ходе переговоров был затронут широкий круг тем. Ключевыми вопросами стали правила использования разрешений на осуществление международных автоперевозок грузов между Беларусью и Китаем, а также утверждение дополнительного количества разрешений на текущий год и предварительное согласование квоты на 2026 год.

 

Источник: belta.by

Наши новости в Вконтакте

Комментарии