Зарплаты 160 водителям маскировались под оплату служебных поездок

Опубликовано 15.09.2025, 23:55

Организация, специализирующаяся на международных грузоперевозках, использовала выплату командировочных для сокрытия фактической заработной платы своих сотрудников.

Общая сумма ущерба оценивается более чем в 1,4 миллиона рублей, что соответствует сумме неуплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с этих выплат. Данная схема была выявлена сотрудниками Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля.

Представители КГК заявили, что владелец компании совместно с другими ответственными лицами в течение нескольких лет реализовывал схему выплаты "серой" заработной платы, маскируя ее под компенсацию расходов на командировки, а именно суточные. В результате, около 160 водителей получали заработную плату неофициально.

В отношении учредителя фирмы возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налоговых выплат.

 

Источник: abw.by

Наши новости в Вконтакте

Комментарии