Дмитрий Алексеевич Лаганцов

Дмитрий Алексеевич Лаганцов

директор ООО «ТМФ-Транс», бизнес-партнёр транспортной компании «ГлавДоставка»

«Главдоставка» – это перевозки от 1 кг и до Владивостока

Опубликовано 30.06.2016, 10:39

Директор ООО «ТМФ-Транс» Дмитрий Алексеевич Лаганцов о спектре предоставляемых услуг и конкурентном преимуществе своей транспортно-экспедиционной компании, бизнес-партнёре транспортной компании «ГлавДоставка».

Конкурентные преимущества компании ООО «ГлавДоставка» на рынке транспортных услуг Беларуси

Вам нужно отправить груз от одного килограмма? Для нас – это не проблема. Мы можем отправить в пункт назначения образцы материалов или небольшие первые партии для продажи.

«ТМФ-Транс» – на рынке более 9 лет. С 2014 года наша компания является бизнес-партнёром и филиалом в г. Минске российской транспортной компании «ГлавДоставка». «ГлавДоставка» не является единственной транспортной компанией Беларуси, однако мы заняли определенную нишу на рынке транспортных услуг и имеем ряд преимуществ.

Мы осуществляем доставку грузов  в международном сообщении: Урал, Сибирь, Дальний Восток, Юг России и пр. Постоянно открываются новые филиалы в городах России – вплоть до Владивостока. На сегодняшний день появилась возможность осуществлять доставку грузов не только  автомобильным транспортом, но и авиатранспортом. С помощью авиадоставки мы оказываем услуги по перевозке грузов и в такие тяжелодоступные города как Якутск, Норильск и пр. Налажена система отправки не только в Россию, но в Казахстан и Киргизию.

Особым интересом у клиентов пользуется услуга доставки выставок. Выставка – это всегда специфический груз с неопределенными габаритами. Например, выставочные стенды, образцы продукции, техника. У нас на складе этот груз формируется и упаковывается, производится дополнительная упаковка и отправляется по адресу проведения. После этого  груз доставляется в конечный пункт в указанное время. Кроме основных услуг наша компания предоставляет и дополнительные. К примеру,  погрузочно-разгрузочные работы. Для чего она? Компания заказала доставку выставки, и на пункт выдачи груза приезжает один ее представитель. Естественно, сам он забрать груз не сможет. Тогда ему на выручку приходят наши грузчики, которые доставят выставку по городу и даже расставят все по местам. Подобные услуги выделяют нас из общего числа компаний.

Хотелось бы поблагодарить компанию за качество обслуживания. Работаем с данной компанией недавно, но очень и очень радует сервис. Груз возим Москва – Севастополь, груз в основном приезжает во время без задержек. Так же хочу отметить очень удобный функционал по созданию заявок. Все просто, понятно и быстро. Если возникают какие-то непредвиденные ситуации, всегда отзваниваются и спрашивают, как лучше поступить в зависимости от ситуации. Нельзя не отметить очень вежливое обслуживание, никогда не нахамят, не нагрубят, что в наше время встречается довольно редко.

Алексей, отзыв на сайте ru.otzyv.com

Рост перевозок даже в кризис

За прошлый год экономические показатели компании «Главдоставка» возросли. Этому способствовали: постоянная работа над расширением регионов доставок, профессиональный и внимательный подход к каждому клиенту, оптимальные условия доставки, контроль качества оказываемых услуг, кропотливая работа над улучшением сервиса, совершенствование внутренней корпоративной культуры и профессиональной этики общения с клиентами.

На сегодняшний день наша компания открывает новые перспективы: в связи со вступление Киргизии в Таможенный союз, для компании «ГлавДоставка»  открыто новое экономические пространство. Отправки в Киргизию становятся регулярными. В планах компании – освоить транспортные услуги на территории Армении.

Почему происходит расширение клиентской базы?

Компания «ГлавДоставка» оказывает широкий спектр транспортных услуг, имеет оптимальные условия доставки (маршрут, сроки, цена) и индивидуальный подход к каждому клиенту. От иных белорусских компаний по грузоперевозкам нас отличает клиентоориентированность не на словах, а на деле. Сотрудники компании вникают во все нюансы и всегда находят оптимальное решение для клиентов.

Мы работаем с клиентами не зависимо от размера груза – в этом плане ограничения отсутствуют. Доставка разногабаритных грузов для нас не составляет труда.

Большую долю в оказании услуг нашей компанией составляет поставка грузов в сетевые магазины. Для этого направления разработан отдельный тариф. К примеру, многие компании Беларуси сотрудничают с сетью магазинов «Ашан». Также мы занимаемся доставкой грузов из интернет-магазинов и торговых компаний, к примеру, «IKEA». Если все моменты согласованы  – можно привозить грузы на терминалы компании, где осуществляется их упаковка и отправка. Мы также можем забрать груз прямо со склада магазина при соблюдении определенных условий (оплата груза клиентом, договоренности между магазинами).

Наша компания оказывает услуги не только юридическим, но и физическим лицам. К примеру, у нас есть постоянный клиент, который занимается активным отдыхом – сплавом по горным рекам. Он каждый год привозит к нам катамараны и снаряжение. Когда приезжает в нужный город, его ждет все необходимое для активного отдыха.

Для многих белорусских компаний актуальным является возврат сопроводительных документов. Машина с грузом достигает пункт доставки и не возвращается, так как доставка односторонняя, а документы нужны. «ГлавДоставка» предоставляет отдельную услугу – возврат документов. Документы запечатываются и доставляются клиенту через определенное время.

Сотрудничаем с компанией ГлавДоставка с момента открытия нашей фирмы, а это более 5 лет. Отправка грузов из Москвы по всей России, Беларуси регулярно, 2-3 раза в месяц. Случались и накладки, и написание претензий. НО: все вопросы решались оперативно, извинения приносились, страховое возмещение получалось. Плюс: индивидуальное отношение как к постоянному клиенту, возможность скидок. В очередной раз читал отзывы, приценивался у других компаний, но пока альтернативы ГлавДоставке по цене-качеству для себя не нашел.

Отзыв на сайте yell.ru

Прозрачные тарифы

Тарифы на оказание транспортных услуг «Главдоставкой» – прозрачные, объективные и реальные. Цена на оказание услуг не договорная, а образована согласно весогабаритным характеристикам груза. Заказчик самостоятельно может определить стоимость перевозки.

О тарифах лучше говорить на примере. Клиент планирует осуществить доставку груза (вес – 1 килограмм) в г. Владивосток. Для определения стоимости данной перевозки достаточно зайти на сайт Glav-dostavka.ru, в разделе калькулятор обозначить город отправления, город назначения и внести весогабаритные показатели груза. Программа в режиме online рассчитает стоимость перевозки. Далее клиенту необходимо связаться с нашим менеджером либо через сайт отправить заявку для приемки груза на терминал. После этого необходимо оформить полный пакет документов на груз и в путь!

Как рассчитать стоимость отправки груза?

Расчет стоимости услуг зависит от характера работ. Для формирования оптимальной цены мы постоянно анализируем цены и услуги конкурентов и экономическую ситуацию в стране. Исходя из полученных данных, мы формируем приемлемые цены. Как было отмечено ранее, неоспоримым плюсом нашей компании является прозрачность, объективность и реальность цен.

В компании четкий график отправки. Кроме этого  мы консолидируем поставки во все регионы. Это выгодно и нам, и нашим клиентам. Рационально выполненная консолидация способствует организации экономных отправок в сжатые сроки. Экономия ресурсов при этом достигается как для клиента, так и для нашей компании.

Для компании «ГлавДоставка» не составляет сложности организовать доставку груза весом и двадцать тонн, и три тонны, и один килограмм. К примеру, доставка груза весом в три тонны в Новый Уренгой – экономически целесообразна. Т.к. в этом направлении по расписанию ходит машина. Искать же отдельную машину – нецелесообразно. В этом случае менеджеры компании осуществляют анализ заявки и ищут оптимальные варианты перевозки груза.  

Обязательным условием при отправке груза с нашей компанией является страхование груза. Существует два варианта страховки: либо по минимальной цене, либо по завяленной стоимости.

Случается так, что мы отказываем клиентам, когда необходимо перевезти опасный или запрещенный для перевозки груз согласно законодательства.

Существует также перечень грузов, которые в составе сборных грузов нуждаются в дополнительной упаковке. Когда сотрудники видят, что груз требует дополнительной упаковки, а клиент отказывается, то мы имеем право отказать, потому что сохранность груза для нас так же важна, как и для клиента.

Для профессионального осуществления транспортных услуг в компании существует жесткая система контроля движения транспорта. Прежде чем водитель назначается на рейс, он проходит систему проверки.

Направления и горизонты

Говоря о перспективах компании, стоит отметить, что мы планируем расширять перечень услуг компании. Также в планах – доставка грузов по Республике Беларусь. К концу года запланировано наличие 100 филиалов на территории Российской Федерации, Республике Казахстан и Киргизии.

Самые популярные города, помимо Москвы и Питера – промышленные: Екатеринбург, Саратов, Самара, Новосибирск, Барнаул, Томск, Пермь, Челябинск, Уфа. Недавно состоялось открытие новых филиалов в Махачкале и Сыктывкаре.

Отдельного внимания заслуживает Смоленск, т.к. он имеет выгодное географическое положение на путях из Москвы в Беларусь, Прибалтику, страны Центральной и Западной Европы.  Безусловно, эти факторы влияют на то, что белорусские компании проявляют к нему  особый интерес.  Для белорусских компаний это направление также выгодно, поэтому у нас организованы регулярные поставки в г. Смоленск с хорошими тарифами, что, безусловно, интересно нашим партнерам.

Во всех филиалах компании «ГлавДоставка» установлены строгие стандарты качества. К таковым относятся:  соблюдение стандартов по оказанию услуг, соблюдение профессиональной этики, специальное оборудование складов (видеонаблюдение, видеофиксация уходящих и приходящих грузов), постоянное совершенствование деятельности компании, в т.ч. и внутрикорпоративной культуры и культуры общения с клиентами.

«Главдоставка» имеет преимущества в сфере обслуживания клиентов. К примеру, наличие личного менеджера. Это специалист, который решает все возникающие нюансы, регулирует процесс перевозки груза, информирует о прибытии груза. Также личный менеджер осуществляет документооборот. Личный менеджер на связи с клиентом 24 часа 7 дней в неделю.

Минский филиал Главдоставки является нашим партнером в области экспресс-доставки грузов уже несколько лет. За это время Минский филиал Главдоставки показала свою способность с полной ответственностью подходить к поставленным задачам, выполнять доставку грузов качественно и в срок. Отличительной чертой работы Минский филиал Главдоставки является высокий профессионализм, организованность сотрудников компании. Рекомендуем Минский филиал Главдоставки как надежного и стабильного делового партнера.

Мария, ООО "Модекор Бел". Отзыв на сайте rsp.ru.

Клиенты довольны

Большую часть транспортных услуг составляют автомобильные перевозки грузов. При этом компания успешно реализует авиаперевозки. В основном такие отправки идут из Москвы. Россия – огромная страна, есть такие города, в которых отсутствует постоянное автомобильное сообщение. Беларусь же является высокотехнологичным государством, создающим уникальное оборудование, особую сельхозтехнику, важные расходные материалы. И все это оборудование необходимо экспортировать в труднодоступные места.

Например, в сентябре прошлого года обратился клиент: необходимо доставить груз в Якутск. Если отправлять железной дорогой, то доставка займет примерно 45-60 дней. Предметом перевозки было тепловое оборудование. Климат Якутии таков, что на момент доставки груза железнодорожным транспортом, там бы уже наступили морозы. И через 45-60 дней тепловое оборудование было бы уже некстати.  И в этом случае пригодились авиаперевозки. 

Авиадоставка, в принципе, это не так уж дорого, и иногда наиболее рационально. Кстати, в Якутске тот груз был всего через 5 дней.

Одним из крупнейших предметов доставки является – сельхозтехника, комплектующие для сельскохозяйственных машин. В практике была доставка груза для космодрома Восточный (Амурская область). Так же клиентами являются компании, которым необходимо перевезти небольшой по весу, но дорогостоящий груз, который необходимо доставлять не фурами, а дробно. Также достаточно часто компания поставляет запчасти.

Приведенные примеры, еще раз говорят о том, что компания «ГлавДоставка» работает с разными клиентами и находит подход к каждому из них. Компании с удовольствием с нами работают, так как мы выполняем свою работу качественно, осуществляем доставку в срок и охватываем большую территорию обслуживания.

На что следует ориентироваться компаниям, которые хотят перевозить грузы?

В первую очередь, надо понимать, что является важнейшим показателями – скорость, цена, качество.

Все три составляющих в нашей компании на высоком уровне! С компанией «ГлавДоставка» клиент всегда будет уверен в том, что получил качественную услугу! Мы доставляем грузы в более чем 80 филиалов по России и Казахстану в кратчайшие сроки. Выбор очевиден!

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

Наши контакты:

+375 17 336 26 26
Glav-dostavka.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии