Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича впервые победил на ралли «Шёлковый путь»

Опубликовано 18.07.2023, 13:15

Тринадцатая попытка белорусов остановить гегемонию российскую команду «КАМАЗ-мастер» оказалась успешной.

На девятом этапе ралли Липецк – Москва белорусы финишировали вторыми, уступив российской команде «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева, третье место занял МАЗ лексея Вишневского.

По итогам ралли Сергей Вязович показал лучший результат – 24 часа 22 минуты 24 секунд. Вторая и  третья позиции за извечными конкурентами из «КАМАЗ-мастер»: компанию на пьедестале Эдуарду Николаеву (24.36.00), составел еще один камазовец – Андрей Каргинов (24.43.48).

Экипаж Алексея Вишневского занял 6-е место в генеральной классификации зачета грузовиков, экипаж «МАЗ-СПОРТавто»  Виталия Мурылева оказался на 11-й позиции.