«ГАЗ» представил предсерийный образец фургона «Соболь NN»

Опубликовано 8.06.2022, 17:50

На форуме «Неделя российского ритейла», который проходит в Москве с 6-го по 9-е июня, «Горьковский автомобильный завод» («ГАЗ») представил предсерийный образец фургона «Соболь NN». Как подчеркивают в пресс-службе предприятия, автомобиль главным образом предназначен для городской доставки.

«Появление в линейке автомобилей «ГАЗ» городского фургона «Соболь NN» отражает быстро растущий спрос со стороны служб доставки и компаний, работающих в сегменте онлайн-торговли, в компактном, маневренном и в то же время вместительном и комфортабельном развозном автомобиле», — говорится в презентации грузового фургона.

Так, машина имеет небольшие габариты (длина — 5 120 мм, высота — 2 430 мм) и малый радиус поворота (5,4 метра), что позволяет ей «легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту».

На форуме был представлен предсерийный образец «Соболя NN» в версии трехместного грузового фургона с объемом кузова 7,8 куб. метров. Однако в целом линейка автомобиля будет включать в себя фургоны с однорядной и двухрядной кабинами, с различными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы.

При этом, правда, сроки запуска серийного производства «Соболя NN» в пресс-службе пока не уточняют.

Источник: gazgroup.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии