Daimler Trucks сохранил позитивный финансовый прогноз на 2022 год

Опубликовано 25.03.2022, 18:35

Немецкая компания Daimler Trucks подвела финансовые итоги 2021 года и опубликовала планы на 2022-й, пишет dvizhok.su.

Объем продаж компании в 2021 году вырос на 20%, с 378 300 до 455 400 машин. Выручка составила 39,8 млрд евро (+10%).

В нынешнем году Daimler Trucks планирует продать более полумиллиона грузовиков: в документе фигурируют цифры от 500 до 520 тыс. ед, а выручка должна вырасти до 45,5-47,5 млрд евро.

В компании рассчитывают, что серьезным образом вооруженный конфликт на Украине на логистических цепочках не скажется и не помешает реализации долгосрочного плана.

Экономический ущерб от остановки деятельности на территории России (в частности, прекращения производства грузовиков на предприятии «ДК Рус» и отгрузки запчастей «КАМАЗу», роста стоимости сырья и электроэнергии) будет отражен в отчетности за первый квартал, сообщают в Daimler Trucks. Немцы также полагают, что к середине года дефицит полупроводников закончится и отрасль войдет в стадию восстановления.

С февраля нынешнего года подразделение Daimler Truck Holding AG действует как самостоятельное предприятие и занимается исключительно развитием коммерческой техники. Компания также владеет американскими брендами Freightliner, Thomas Built и Western Star, японским производителем грузовиков Mitsubishi Fuso, индийской BharatBenz и местной автобусной компанией Setra.

Источник: dvizhok.su

Наши новости в Telegram

Комментарии