Новые экономичные грузовые шины бренда Sava

Опубликовано 26.08.2021, 12:23

Дочерний бренд компании Goodyear - Sava - выпустил в Европе новую линейку шин для грузовых автомобилей - Sava Series 5. Она наверняка заинтересует владельцев коммерческого транспорта своей всепогодностью и солидным потенциальным пробегом.

В нее включено 3 отличающихся по назначению модели:

  1. Avant 5 - для  рулевой оси;
  2. Orjak 5 - для ведущей оси;
  3. Cargo 5 - для прицепов и полуприцепов.

Ключевые особенности

Объединяет все 3 модели единое конструктивное решение - 5 крупных ребер на протекторе. Оно же и обозначается числом в названии.

Вся линейка адаптирована для использования в любых климатических условиях, в том числе во время снегопада или гололеда. Такая универсальность в сочетании с широким спектром возможных направлений - от внутригородских маршрутов до региональных перевозок - оптимизирует организацию перевозок и позволяет сэкономить на обслуживании авто.

Avant 5

Эту новинку отличает сложный рисунок протектора с 5-тью массивными ребрами и усиленной плечевой частью, исключающей неравномерный износ.

Шина имеет отличную устойчивость к повреждениям и трещинам и обеспечивает безупречное сцепление с дорожным покрытием благодаря грамотно распределенным по всей ее площади ламелям и волнистым канавкам. 

В сравнении с моделью предыдущего поколения:

  • используется на 4% больше износостойкой резины в составе;
  • усилена конструкция для увеличения несущих характеристик продукта;
  • улучшены экологические характеристики, позволяющие шине лучше соответствовать новым стандартам по выбросам EURO 6.

Orjak 5

Главное достоинство модели - оптимизированный 5-реберный протектор симметричного типа. Он грамотно распределяет нагрузку по всей площади пятна контакта, что способствует улучшению грузоподъемных характеристик автомобиля.

Также в составе используется больше силики, придающей шине нужную жесткость и долговечность.

Cargo 5

Шина прицепного типа с прочной конструкцией для обеспечения максимального пробега. Отличительная особенность - активные ламели, достигающие ⅔ от всей глубины протектора. Также в составе увеличено количество резины: каркас получается более защищенным, а шина - лучше восстанавливается после продолжительных нагрузок . Глубокие ламели достигают до двух третей полной глубины протектора.

Позиционирование на рынке

Goodyear выдвигает в качестве главного достоинства новой линейки идеальное сочетание цены и качества. И действительно: благодаря таким долговечным шинам владельцы транспортных компаний получают отличную возможность серьезно снизить свои затраты на обслуживание автопарка - и параллельно повысить доходность бизнеса.

Наши новости в Telegram

Комментарии