Hankook выпускает две новые грузовые шины

Опубликовано 25.08.2021, 20:10

Компания Hankook представит две новые шины на выставке грузового транспорта Commercial Vehicle Show, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября в Бирмингеме (Британия). 

Новые шины, получившие названия Hankook SmartFlex AH51 (всепозиционные) и Hankook SmartFlex DH51 (для ведущей оси) предназначены для средне- и крупноразмерных грузовиков, и в компании отмечают, что в сравнении с моделями прошлого поколения - SmartFlex AH31 и SmartFlex DH31
- был увеличен эксплуатационный ресурс, улучшена топливная экономичность и повышена эффективность торможения в различных погодных условиях. 

Сделать шины более долговечными помогли рисунки с крупными ребрами и блоками, а также специальный состав резиновой смеси с улучшенной стойкостью к порезам и сколам. Кроме этого, были применены несколько новых технологий, таких как Hidden Grooves – благодаря «спрятанным» канавками тормозные свойства сохраняются по мере износа, а также SR Kerf – дизайн ламелей разработан для сокращения тормозного пути, а также увеличения ресурса шин и эффективности потребления топлива.

На стенде компании в Бирмингеме также будут представлены шины из семейства SmartWork (всепозицонные AM11DM11 для ведущих колес и прицепные TM11), разработанные для грузовиков, используемых при перевозке строительных материалов, бытовых отходов и т.д., а еще одним экспонатом станут всесезонные Hankook Vantra ST AS2, предназначенные для легких грузовиков и минивэнов и сочетающие, как заявляет производитель, повышенную прочность с надежным сцеплением на заснеженных и мокрых дорогах. Кроме того, будут представлены восстановленные шины alphatread R-DH05 и R-TH22.

«Как одна из ведущих мировых шинных компаний, Hankook Tire активно расширяет ассортимент шин для грузовиков и автобусов и разрабатывает новые инновационные технологии, - отмечают в компании. – Чтобы усилить свои позиции в этом сегменте, компания также регулярно участвует в крупнейших отраслевых выставках, таких как CV Show, IAA, The Tire Cologne и т.д.»

Источник: Сolesa.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии