Проверенные модели грузовых шин в размере 235/75R17,5

Опубликовано 27.07.2021, 12:15

Среди грузовых шин 235/75R17,5 есть немало хороших моделей, которые и зимой, и летом и помогут осуществлять перевозки по разным направлениям и трассам. При выборе следует опираться в первую очередь на коэффициент грузоподъемности - и обязательно держать в уме преобладающие дорожные условия, при которых будет эксплуатироваться автомобиль. Мы отобрали для вас 3 популярные и уже хорошо зарекомендовавшие себя всесезонные модели в разных ценовых сегментах.

Goodride CR960A

Прекрасно встает как на классические магистральные тягачи, так и на обычные грузовики средней вместительности.

Одним из плюсов модели является недорогая стоимость и уверенное поведение на влажном покрытии. Все потому что под нагрузкой пятно контакта становится квадратным: улучшаются сцепные качества - и машиной становится легче управлять даже в самую лютую непогоду.

Также в плюсах:

  1. массивные плечевые ребра - защищают от неравномерного износа и существенно улучшают маневрирование;
  2. центральные изогнутые ламели - хорошо прокачивают тягу и помогают безопасно тормозить на самом мокром покрытии;
  3. укрупненные продольные канавки - здорово отводят воду от пятна контакта и снижают вероятность аквапланинга до минимума.

Шина хорошо справляется с большими нагрузками и уверенно отыгрывает весь заявленный срок службы.

Bridgestone RS2

Хитовая модель среднего ценового сегмента от японского концерна, предназначенная для установки на рулевую ось. Отличается универсальностью: хорошо взаимодействует с любым покрытием - и даже в самых сложных условиях обеспечивает первоклассную точность управления и отличную маневренность.

В отличие от других автошин 235/75R17,5 позволяет добиться существенной экономичности и гарантирует эталонный срок службы.

Среди особенностей:

  • оригинальный протектор с пятью сплошными жесткими ребрами, повышающий безопасность конструкции и уверенность при движении;
  • изогнутые в виде волны дренажные канавки, хорошо справляющиеся с выводом воды и снега из пятна контакта;
  • защищающие от механических воздействий ребристые боковины;
  • поперечные ламели сложной формы для сокращения тормозного пути.

Благодаря “холодной” технологии восстановления Bandag шину можно благополучно “вернуть к жизни” и немало сэкономить, отказавшись от приобретения новых покрышек.

Continental HTR2

С 2014-ого года находится на видном месте в числе премиальных автошин 235/75R17,5. Это премиальный продукт для прицепной оси с безупречными эксплуатационными характеристиками и продвинутым дизайном протектора.

Выделяется среди конкурентов:

  • “секретной” формулой - в резиновую смесь добавляются специальные полимеры, предупреждающие стирание протектора и по максимуму улучшающие качество сцепления с дорогой любого типа;
  • рисунком протектора - смоделировано 3 ряда массивных блоков по центру с углублением в 1,7 см, а также добавлены специальные канавки, позволяющие быстро очищать покрышку от попадающих в нее камней и других предметов;
  • усиленным каркасом - базируется на треугольном брекере, защищающем от повреждений и снижающем сопротивление качению.

Еще одним бонусом становится фирменная технология Air-Keep, оптимизирующая давление внутри шины. Благодаря этому повышается ее пробег, а сцепные характеристики становятся эталонными.

Продажа в рассрочку

Эти, а также любые другие колеса 235/75R17,5 купить в Минске и других городах Беларуси вы можете в магазине kolesoplus.by, в том числе и в рассрочку. Вы надежно защищены от подделок и контрафакта, и вместе с покупкой получаете гарантийный талон на 5 лет.

Наши новости в Telegram

Комментарии