Хорошие модели грузовых шин 385/65R22,5 из разных ценовых сегментов

Опубликовано 30.06.2021, 16:10

Если ваша деятельность связана с коммерческими перевозками, эта статья подскажет вам, на какие именно хорошие шины типоразмера 385/65R22,5 следует обратить внимание в первую очередь. Необходимые критерии - это функциональное назначение модели, оптимальное сочетание с типом трассы и ее грузоподъемность. Для лучшего охвата отобрали как бюджетные варианты, так и представителей премиального класса. Все модели - всесезонные, а это значит, что вам не придется думать о смене покрышек при наступлении холодов или, наоборот, жаркой погоды.

КАМА NT 202

Недорогая, но износостойкая прицепная шина с повышенной управляемостью. От прочих моделей в линейке NT отличается:

  1. улучшенной формулой резиновой смеси - новая силика и большее количество кремния в составе делают максимально безопасным и надежным сцепление с сухой и влажной поверхностью, а также “прокачивают” пробег;
  2. системой водоотвода - состоит из 4 глубоких и множества мелких каналов, оперативно сбрасывающих воду, грязь и снег с колеса и предупреждая, тем самым, гидропланирование;
  3. усиленной плечевой зоной - даже в нагруженном состоянии ваш автомобиль будет уверенно совершать маневры и исключать заносы.

Так как шина NT 202 является продуктом российского производителя, то она полностью адаптирована для соответствующих климатических условий. Это значит, что даже в непогоду автомобиль будет уверенно передвигаться по дороге, а вы - сохранять приятный комфорт во время поездки с первой минуты до последней.

Hankook TH31

Удачный выбор для тех, кто занимается магистральными и региональными перевозками и хочет купить для этого надежную резину из среднего ценового сегмента типоразмера 385/65R22,5. Эта модель устанавливается на прицепную ось и за счет более широкого пятна контакта улучшает сцепление с покрытием любого типа.

Среди особенностей:

  • оригинальная форма дренажных канавок - стенки имеют разный угол наклона и зигзагообразные прорези, что исключает застревание в протекторе предметов с дороги и делает продольные сцепные качества колеса идеальными;
  • расширенная плечевая часть - оптимизирует пятно контакта и позволяет добиться оптимального баланса при распределении нагрузки перевозимого груза по всей поверхности дорожной поверхности.

Шина имеет предельно крупные и жесткие ребра, что позволяет добиться приличной курсовой устойчивости даже на нестабильном покрытии и предупредить неравномерный износ протектора.

Michelin X Line Energy F

Успешная модель премиум-класса 2017-ого года, рассчитанная на грузовые автомобили повышенной грузоподъемности. Устанавливается на рулевую ось и как нельзя лучше подходит для тех, кто часто передвигается по скоростным магистральным трассам и хочет купить для этого надежные колеса с типоразмером 385/65R22,5.

Французский бренд известен своими фирменными технологиями - и в X Line Energy F инженеры компании реализовали технологию Powercoil. Она позволяет снизить вес каркаса благодаря использованию более тонких стальных нитей. При этом прочность конструкции повышается в разы благодаря фирменной “мишленовской” формуле стали.

У этой технологии есть еще один плюс - отличная топливная экономичность. Тонкая стальная нить без швов и стыков наматывается на корд брекера прямо под протектором. Это повышает надежность колеса и снижает сопротивление качению.

Из других оригинальных наработок компании:

  • уникальный компаунд Carbion - максимально однороден и продлевает срок службы протектора даже при частой езде по некачественному покрытию;
  • восстановительная система Regenion - по мере износа на поверхности протектора появляются новые канавки, позволяющие сохранять отменные сцепные качества модели.

Дополнительную привлекательность составляет возможность повторной нарезки рисунка протектора. Это делается в одном из фирменных центров Michelin за отдельную плату, что позволяет избежать лишней траты денег на новые покрышки.

Покупка и доставка

Вы можете купить шины 385/65R22,5 в рассрочку на сайте kolesoplus.by. Мы предоставляем все документы на товар, гарантию на 5 лет и оперативную бесплатную доставку в любой регион Беларуси.

 

Наши новости в Telegram

Комментарии