Шина для ведущей оси Yokohama 704R

Опубликовано 17.11.2020, 14:30

Именно шины для ведущей оси отвечают за качество сцепления с дорожным покрытием и определяют тяговые характеристики грузового автомобиля. Yokohama 704R - это как раз новая резина такого типа, призванная заменить устаревшую модель TY607. Первая размерная линейка была запущена в производство еще в ноябре 2016 года - и с тех пор стабильно расширяется, подкупая водителей солидным пробегом в условиях постоянных региональных перевозок, а также взвешенным балансом цены и качества.

Один из лучших протекторов в классе

Для того, чтобы обеспечить оптимальное сцепление автомобиля с дорожным покрытием, смоделирован предельно широкий рисунок протектора на беговой части резины: большая часть шины контактирует с покрытием - соответственно, усиливается устойчивость и повышается безопасность движения. Это позволяет водителю уверенно чувствовать себя за рулем даже на обледеневшей или заснеженной дороге. Кроме того, такой активный рельеф заметно продлевает срок службы шины.

Из других характеристик:

  • направленный рисунок с наклонными кромками - повышает качество сцепления в критических погодных условиях и улучшает тяговые показатели на скользкой дороге;
  • предельная жесткость - исключает неравномерный износ резины;
  • грамотное чередование длинных и коротких блоков - увеличивает пробег даже при самых интенсивных нагрузках и снижает уровень шума до 72 дБ.

Улучшенный состав резиновой смеси

Используемая формула позволяет сохранить эталонную эластичность покрышки и добиться максимальных показателей по прочности на разрыв.

Несмотря на выраженную жесткость, обеспечивающую устойчивость и долговечность эксплуатации, при минусовой температуре шина немного растягивается - важная особенность любой зимней резины, позволяющая ей адаптироваться к тяжелым погодным условиям и свести вероятность разрыва к минимуму.

Отзывы водителей

Первые размеры в линейке появились еще в конце 2016-ого года. Это значит, что у водителей было достаточно времени для того, чтобы проверить резину в деле и вынести свой справедливый вердикт.

Судя по отзывам на Yokohama 704R, модель действительно прекрасно справляется со всеми возложенными на нее задачами и не просто отрабатывает заявленный срок эксплуатации, но и дарит отличный комфорт во время езды при любых погодных условиях.

Поэтому если вы ищете надежную шину на ведущую ось для активных региональных перевозок, обратите внимание на Yokohama 704R: это разумное вложение средств в безопасность и комфорт на дороге.

Наши новости в Telegram

Комментарии