Количество машин на дорогах в августе возросло

Опубликовано 9.09.2020, 02:45

По статистическим данным ГК «Автодор» в августе на дорогах увеличилась плотность автомобилей в два раза относительно годового среднего показателя.

Изменение связано с возвращением россиян домой после летних каникул.

Пресс-служба компании напоминает водителям о мерах безопасности на проезжей части. Необходимо перед поездкой хорошо отдохнуть, не употреблять алкоголесодержащие напитки и запрещенные вещества. Лица, управляющие транспортными средствами, обязаны быть предельно внимательными, не отвлекаться во время поездок на мобильные устройства и другую аппаратуру. Рекомендуется использовать систему Hands Free или громкую связь.

Важно уделить особое внимание техническому состоянию транспорта. Проверить наличие обязательных элементов комплектации автомобиля согласно Правилам дорожного движения. В каждой машине должны быть медицинская сумка, огнетушитель, аварийный знак и жилет с полосами из световозвращающего материала. Дополнительно иметь с собой насос, колесо запасное и инструменты.

Особенно бдительны должны быть пешеходы. При пересечении скоростного участка оценивать обстановку, перед движением посмотреть по сторонам, не переходить автодорожное полотно в неположенном месте.

В марте концентрация перемещения на зонах ГК «Автодор» уменьшилась на 30% из-за действовавших ограничений в связи с COVID-19.

Мария Чертова

 

Наши новости в Telegram

Комментарии