На автозаправочных станциях «Белоруснефть» в Минской области организована обработка с использованием дезинфицирующих средств

Опубликовано 10.04.2020, 17:34

На всех автозаправочных станциях Минской области организована обработка с использованием дезинфицирующих средств, в том числе особые меры предосторожности применяются на АЗС для отдыха водителей транзитных фур. Об этом БЕЛТА сообщил директор РУП "Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт" Анатолий Короткий.

"На сегодняшний день в Минскоблнефтепродукте 80 автозаправочных станций, из них пять определены Совмином для остановки на отдых фур, которые выезжают за пределы Беларуси. Все АЗС оснащены необходимыми средствами защиты, выполняются необходимые процедуры с дезсредствами. Также все наши работники прошли обучение, которое проводила санэпидстанция в Молодечно", - рассказал Анатолий Короткий.

Предписанные санстанцией меры включают влажную уборку помещений, обработку поверхностей, с которыми соприкасаются люди, дезинфицирующими средствами. Персонал обязательно носит маски и перчатки. В зале обслуживания наклеены ленты для соблюдения дистанции, кассира от клиентов отделяет защитное стекло.

Например, на одной из пяти крупных заправок, где останавливаются водители транзитных фур, работник в защитных очках, халате, респираторе, вооруженный 11-литровой емкостью с дезраствором (на спиртовой основе), дважды в сутки обрабатывает аэрозольно всю входную группу АЗС, колонки и пистолеты. Затем поверхности еще протираются. Тот же раствор применяется для мытья полов в торговом зале, в туалетах.

Источник: БЕЛТА

Наши новости в Telegram

Комментарии