Традиционный Кубок «Роберт Бош» с участием знаменитых белорусских гонщиков пройдет 13 января

Опубликовано 11.01.2019, 19:21

Сеть Бош Авто Сервис продолжает многолетнюю традицию поддержки белорусского автоспорта и уже в 12 раз подрядвыступаетГенеральным партнером чемпионата Беларуси по трековым автомобильным гонкам. В этом году зимние гонки «Горячий лед»отмечают свой 20-летний юбилей, и 13января на стадионе «Заря» в Боровойего участники выйдут на старт первого этапа — традиционного Кубка «Роберт Бош».

За приз Генерального партнера чемпионата—сети Бош Авто Сервис—предстоит вести борьбу лучшим пилотам Беларуси: Александру Сачуку, Сергею Выдронку, Алексею Шендюкову, Николаю Шерому, пятикратному обладателю Кубка «Роберт Бош» Сергею Лапицкому и многим другим. Их ждет серия предварительных заездов, после чего шестеро лучших из лучших встретятся в финале и поборются за победу.

Специальными гостями стартового этапа чемпионата «Горячий лед» станут первый обладатель кубка «Роберт Бош» Олег Вабищевич,а также обладатель первого чемпионского титула в зимних трековых гонках «Горячий лед» Андрей Погоцкий. Настоящим подарком для публики станет выступление ее любимца, обладателя кубка «Роберт Бош» Андрея Муравейко на его легендарном «Запорожце».

В чемпионате Беларуси по трековым автомобильным гонкам на зимних этапах появится больше классов: Лайт, Супер плюс, Супер 1600 и Супер rwd. Это повысит зрелищность заездов, ведь скорость машин будет гораздо выше, а борьба на дорожке — ярче. 

Напомним, что ежегодные зимние трековые гонки «Горячий лед» проходят в Беларуси с 1999 года, а победители первого этапа традиционно становятся обладателями Кубка «Роберт Бош». Компания Bosch—ведущий мировой производитель автокомпонентов и диагностического оборудования —является Генеральным партнером соревнований по трековым автомобильным гонкам (в том числе«Горячий лед») с 2007 года.

Наши новости в Telegram

Комментарии