В Новосибирске завершил работу Международный Сибирский транспортный форум

Опубликовано 29.05.2018, 15:30

19 мая в МВК «Новосибирск Экспоцентр» завершил работу 7-й международный Сибирский транспортный форум ― крупнейшее мероприятие транспортной отрасли в восточной части России. Предварительные итоги форума подвели на конференции в третий день работы.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло, заместитель Министра транспорта РФ Александр Юрчик, временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

На форуме обсуждался широкий круг вопросов, касающихся развития транспортно-логистического и дорожно-строительного комплексов, вопросы безопасности дорожного движения, развития воздушного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта, пассажирского транспорта и легкового такси, а также безопасность на транспорте.

В рамках Международного Сибирского транспортного форума прошло 35 мероприятий, состоялось 450 выступлений. Слушателями деловой программы стали 1655 человек. Площадь экспозиции проходивших одновременно специализированных выставок  TransSiberia/Translogistica и «АвтоТех/АвтоСиб» составила 7200 квадратных метров.

Такими цифрами поделился временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

«Уверен, что форум станет полезным для всех участников, а обсуждаемые и принятые здесь решения станут катализаторами для развития транспортной отрасли, ― отметил он. ― В этом году через площадки форума прошли 7420 человек. В целом количество участников, регионов и государств, которые представляли свои делегации, больше, чем в прошлом году. От Российской Федерации в работе выставок и форума приняли участие 24 делегации. Зарубежных представителей было девять. Мы намерены не снижать уровень активности и планку при подготовке форума следующего года. Безусловно, будем настраивать программу, ориентируясь на пожелания, которые прозвучали в этом году. В частности выделить отдельно региональную составляющую и больше внимания уделить развитию транспортных комплексов регионов».

Подробнее об итогах форума на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области →

Справка:

7-й Международный Сибирский транспортный форум проходил в Новосибирске с 16 по 19 мая.  Организаторы форума: Министерство транспорта Российской Федерации и Правительство Новосибирской области.

Источник: Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии